Основы бухгалтерского учёта

Программа курса:

Экономические ресурсы, их классификация (балансовые активы):баланс, план счетов, принцип двойной записи, балансовое уравнение, обзор по обороту, практический пример, VID тематическая проверка, методика бухгалтерского учёта компании.

Бизнес-процессы - учёт инвентаризации, отчётность операций дохода, отслеживание операций расходов, аренда, представительские расходы, персонализированные и не персонализированные затраты, отслеживание расходов собственных и арендованных основных средств по ремонту, затраты на рекламу, пожертвования.

Учёт денежных средств - кассовые операции, банковские операции, командировочные расходы, операции с наличными деньгами.

Валютные операции.

Сопроводительные документы.

Торговый учёт- оптовая, розничная торговля, работа с кассой.

Налог за использование природных ресурсов.

Учёт заработной платы - оформление трудовых отношений, расчёт заработной платы, подоходный налог, государственный налог социального страхования, расчёт отпуска, расчёт компенсации неиспользованного отпуска, расчёт больничного листа, оплата праздничных дней, подготовка отчёта заработной платы.

Учёт основных средств-приобретение, износ, списание, продажа, лизинг.

Учёт нематериальных вложений.

Налог на добавленную стоимость- расчёт НДС, практические ситуации плательщиков и неплательщиков НДС, отчёты НДС.

Практические примеры годового отчёта.

Баланс.

Расчёт прибыли и убытков.

Декларация подоходного налога на предприятиях.

Расчёт авансового платежа налога на прибыль предприятиям.

Изменения в капитале.

Денежный поток.

Особенности бухгалтерского учёта индивидуальным предпринимателям и самозанятым лицам.

Налоговый учёт декларации микро предприятий.

Обучение бухгалтерской программе -Zalktis.
Много практических работ.
Анализ ситуаций , реальные примеры.

Адрес:

График занятий:

Дата начала курсов:

Время:

Продолжительность курса:

Цена, EUR:

Цена со скидкой:

Raiņa bulvāris 25

Понедельник/ Среда

80 ак. часов

Цена указана с учетом НДС.