КУРСЫ РУССКОГО ЯЗЫКА - ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ

B1.1 уровень (со знаниями):

Адрес:

График занятий:

Дата начала:

Время:

Курс:

Цена в мес./EUR:

Цена за курс:

Скидка:

Бульвар Райниса 25

Вт/Чт

24.01.2019.

64 ak.ч.

А. Деглава 66

Пн/Ср

14.01.2019.

64 ak.ч.

Цены указаны с учетом НДС.

Данный курс рассчитан на студентов, с предварительными знаниями русского языка. Программа данного курса позволит ученикам общаться на русском языке на самые распространенные темы и поддерживать диалоги.

По окончании курса русского языка Первого уровня учащиеся смогут:

• читать различные публицистические и художественные тексты описательного и повествовательного характера с элементами рассуждения, а также смешанные типы текстов с ясно выраженной авторской оценкой.
  • писать планы, тезисы, конспекты на основе услышанного и прочитанного; писать собственные письменные тексты информативного характера в форме личного или официального делового письма, а также тексты делового характера (заявления, запросы, объяснительные записки и т.д.).
  • понимать диалоги на бытовые темы с четко выраженным отношением говорящих; радионовости, объявления рекламного характера; диалоги из художественных фильмов и телевизионных передач с ясно выраженным характером межличностных отношений;
  • поддерживать диалог, реализуя заранее предложенную тактику речевого общения; выступать инициатором диалога-расспроса; рассказывать об увиденном, выражать собственное мнение и давать оценку увиденному; анализировать проблему в ситуации свободной беседы;
  • адекватно воспринимать и употреблять лексические и грамматические средства языка, обеспечивающие правильное языковое оформление высказываний.

Грамматический материал:

• Предложно – падежная система
  • Основные формы глагола
  • Базовые синтаксические конструкции
  • Видовременная система глагола
  • Глаголы движения
  • Основные структурные элементы простых и сложных предложений
  • Глагольные приставки и работа с ними
  • Видовременные, пространственные, причинно-следственные, условные, целевые и уступительные формы глаголов